Список форумов Первый российский мультиспортивный портал Первый российский мультиспортивный портал
www.adventureraces.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировки по скалолазанию

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Первый российский мультиспортивный портал -> Курс мультиспортсмена (Москва)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ден Жилин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Тренировки по скалолазанию Ответить с цитатой

Специально для Яны.

Если определить начальную цель в тренировках, то можно ее сфармулировать так:
пролезть трассу до самого верха.
Методика:
Тренировка на выносливость.
На скалодроме находишь самую простую трассу ( например 5А по французской классификации) и пытаешься ее пролезть.
Лезть надо с верхней страховкой до срыва ( до падения).
Если совсем не получается пробуешь лезть еше более простую трассу.
Цель которой надо достигнуть пролезать 10 раз трассы этой категории за тренировку. Между попытками 5-10 минут отдых.
Когда получится пролезть 10 раз до верху увеличивай категорию трассы.

Тренировка на силу ( другой день).
Выбираешь уровень трассы (например 5Б) который ты не можешь пролезть без срыва и лезешь с зависаниями на веревке. Но бороться надо до последнего кусочка силы. Когда пролезешь все тарссы этого уровня переходи на следующий.

Когда будешь лазить трассы 6А я думаю можно будет остановится, т.к. на Мультиспорте сложнее их врядли будет.

У меня пока не понятно с планами, но если собирусь лазить напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mounter

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пойду обновлять скалодром на Дубровке...
http://www.dubrovkarock.ru/
Если кто хочет, может присоедениться. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mounter

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote:ff11d863bd="Яна"]Во сколько идете?[/quote:ff11d863bd]

Думаю, в 18-30 буду уже там...
Это от моей работы в 100 метрах. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина СК КАНТ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote:ff50a842ab="Anonymous"]Вот тоже хочу поробовать, но не знаю где. Рассматривал два варианта: на Дубровке и в ТЦ Экстрим. В Экстриме, я в принципе видел, а на Дубровке нет. Куда лучше пойти первый раз?
Спасибо![/quote:ff50a842ab]

В первый раз лучше в Бауманку пойти, на маленькие стенки. Там и напарник не нужен, и скальники необязательны.
Если есть своё снаряжение для больших стенок, можно идти куда угодно. А прокат снаряги есть только в Скала-Сити, ДДС и на Дубровке. В Экстриме тоже, по-моему, нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Эрлих

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скалодроме в ТЦ "Экстрим" есть и прокат снаряжения для самостоятельного, и прекрасная школа, как для начинающих, так и для продвинутых скалолазов.

Совершенно не советую учиться самостоятельно - ничего хорошего из этого не выйдет. Приходите в школу к опытным тренерам. Подробнее на сайте - www.climbzone.ru

PS: кстати, одну из скалолазных трасс на втором этапе Advеnture Cup (на кирпичной башне) делал как раз старший тренер скалолазной школы в ТЦ "Экстрим" - Саша Семёнов. Полгода тренировок и будете такие трассы лазать не напрягаясь, в кроссовках и ночью Wink
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Первый российский мультиспортивный портал -> Курс мультиспортсмена (Москва) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: